Обогреватель инфракрасный тепловентилятор 1200 Вт Domotec MS-5951

Галогеновые обогреватели относятся к нагревательным приборам, которые отдают тепловую энергию в виде инфракрасного излучения. Классические обогреватели, такие, как, например, масляные радиаторы, нагревают воздух, который соприкасается непосредственно с нагревательным элементом. При этом воздух, нагреваясь, поднимается вверх, уступая пространство вокруг нагревателя воздуху с более низкой температурой. За счет такого непрерывного движения постепенно нагревается весь объем воздуха в помещении. Этот процесс называется конвекцией. Инфракрасные же обогреватели излучают инфракрасные волны, которые переносят тепло в окружающую среду. Они поглощаются стенами помещения, предметами, находящимися в комнате и даже телами людей. При этом нагретые объекты нагревают находящийся вокруг них воздух. Таким образом, нагрев воздуха происходит одновременно во всем объеме помещения. В этом случае не появляется эффекта конвекции, а, следовательно, в воздух не будет подмешиваться пыль и прочие загрязнения. 

Это свойство галогеновых нагревателей очень ценится в помещениях с усиленными требованиями к гигиеничности, например, в больницах, детских садах и т. д. Помимо этого, такое свойство важно для жилых помещений, где живут люди со склонностью к аллергии. Нагревательным элементом в галогеновых обогревателях служит галогеновая инфракрасная лампа. По конструкции она аналогична обычной осветительной галогеновой лампе: колба, в которой находится спираль, заполнена инертным газом. Такое устройство лампы позволяет обеспечить ее долговечность при более высокой температуре спирали и большую энергоотдачу. 

Еще одной важной особенностью галогеновых обогревателей является возможность направленного, а не рассеянного нагрева. ИК излучение может фокусироваться с помощью отражателей, и тогда обогреватель будет нагревать ограниченное пространство. Такая особенность этого типа обогревателей позволяет обеспечить зональный и локальный обогрев. 


Характеристики:

- 3 галогеновых нагревательных элемента

- 3 режима нагрева: 400ВТ/800ВТ/1200ВТ
- Вращение на угол 70

- Предохраняющий выключатель
- Защитная сетка
- Широкий угол нагрева
- Защищенный от нагрева корпуса
- Не нагревается в процессе работы

 

Комплектация:

- Тепловентилятор

- Инструкция

- Коробка

Авто
Площадь обслуживания, кв. м 25
Основные характеристики
Мощность 400 Вт 800 Вт 1200 Вт
Назначение Бытовой Для офиса
Особенности - 3 галогеновых нагревательных элемента - 3 режима нагрева: 400ВТ/800ВТ/1200ВТ - Вращение на угол 70 - Предохраняющий выключатель - Защитная сетка - Широкий угол нагрева - Защищенный от нагрева корпуса - Не нагревается в процессе работы
Питание Электрическое
Размеры 27 х 26 х 12 см
Тип нагревательного элемента Галогенный

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
  • 557грн.

  • Производитель: Domotec
  • Код Товара: 2154004
  • Наличие: Нет в наличии